• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» на базе  НРМОБУ "Чеускинская СОШ"  создан в 2020 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

Деятельность направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Открытие центров предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование». Перечень направленностей реализуемых на базе Центров «Точка роста» образовательных программ может быть расширен в зависимости от имеющихся у общеобразовательных организаций условий, а также потребностей участников образовательных отношений.
    Использование современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования, высокоскоростного интернета и других ресурсов Центра послужит повышению уровня качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.
    Инфраструктуру Центров рекомендуется использовать как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности в периоды времени, когда в общеобразовательной организации не осуществляется образовательная деятельность.
    Цели деятельности Центров:
    •    создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
    •    обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
    Задачи Центров:
    •    100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания;
    •    не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Центры создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Официальный сайт Центра просветительских инициатив: https://mpcenter.ru/
    Раздел «Нацпроект «Образование»: https://mpcenter.ru/national-project/o-proekte/
    Подраздел «Информационное сопровождение» / «Точка роста»: https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoe-soprovozhdenie/tochka-rosta/
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров является Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
    Сопровождение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет АУ «Институт развития образования»
    Адрес сайта: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

Точка роста: Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».

Точка роста: Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты»

ул.Центральная д.15
    Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.
    01 сентября 2023
    27 мая 2024
    Точка роста: "Творим добро".

Точка роста: "Творим добро"

ул.Центральная д.15
    На базе Центра «Точка роста» волонтеры отряда Первых "Творим добро", активно обучаются на платформе Добро.ру на сервисе Добро.
    01 сентября 2023
    20 мая 2024
    Уроки НТО.

Уроки НТО

Национальная технологическая олимпиада

Декада космонавтики.

Декада космонавтики

с 8 апреля по 18 апреля в школе пройдет декада космонавтики
    Декада науки.

Декада науки

В образовательном центре «Точка роста» пройдет Декада науки
    Заседание районного ресурсного центра.

Заседание районного ресурсного центра «Организация деятельности центров образования «Точка роста»

ул.Центральная, д.15
    09 февраля  2024 года   на базе центра образования «Точка роста» состоится  второе заседание районного ресурсного центра «Организация деятельности центров образования «Точка роста» Нефтеюганского района. Начало заседания в 13.00
    Интернет-турнир по быстрым шахматам.

Интернет-турнир по быстрым шахматам

Интернет-турнир по быстрым шахматам 26 января среди обучающихся центров образования Точка роста Нефтеюганского и Октябрьского районов
    26 января пятница, 13:00
    Интернет-турнир по быстрым шахматам.

ул. Центральная д.15
    21-21 декабря 2023
    Уроки "Первая помощь".

Уроки "Первая помощь"

ул. Центральная д.15
    Уроки "Первая помощь"
    30 октября 2023
    03 ноября 2023
    Точка роста: Межмуниципальный «Телемост Дружбы».
    21-21 октября 2023

История, Обществознание, Музыка
    Михайлова Ольга Александровна.
    Учитель начальных классов