• Профориентация-2024

Некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
    БУ «Сургутский государственный педагогический университет» проводит День открытых дверей для старшеклассников и их родителей 23 марта 2024 года в 12ч.00мин. по адресу: г. Сургут, ул. Артема, д.9, Культурно-спортивный комплекс. Встреча школьников с 11ч.00мин.
    Данное мероприятие познакомит школьников с условиями обучения в ВУЗе, погрузит их в студенческую жизнь и поможет определиться с выбором профессии.
    Контактный телефон: 8 (3462) 77-40-70 доб.32.

Уральский экономический колледж проводит Дни открытых дверей 07 апреля в 11.00 и 12 мая в 11.00 в здании Уральского экономического колледжа (г.Екатеринбург, пр.Ленина, д.50а).
    На Дне открытых дверей участники смогут:
    • познакомиться с колледжем, его руководством, преподавателями и студентами;
    • получить информацию о специальностях и особенностях обучения, возможностях дальнейшего обучения и построения карьеры;
    • узнать особенности приёма 2024;
    • задать вопросы и получить исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.
    В 2024 году будет открыт приём на базе 9 и 11 классов по специальностям:
    38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
    38.02.02 Страховое дело
    38.02.06 Финансы
    38.02.07 Банковское дело
    38.02.08 Торговое дело
    40.02.04 Юриспруденция
    42.02.01 Реклама
    42.02.02 Издательское дело
    43.02.16 Туризм и гостеприимство
    46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение.
    Форма обучения: очная, заочная.
    Адрес: 620075, г.Екатеринбург, пр.Ленина, д.50а (остановки транспорта Бажова, Оперный театр, Гостиница Исеть, Киностудия).
    Контактное лицо: Дрокина Марина Андреевна abiturient.uec@mail.ru, тел.  8 800 300 84 11, 8 912 652 05 12 (для звонков и WhatsApp).

7 апреля 2024 года в Сургуте состоится выставка
    «Навигатор поступления» для учащихся 8–11 классов и их родителей.

«Навигатор поступления» проводится с 2013 года в крупнейших городах страны и на сегодняшний день является одним из главных просветительских мероприятий, посвященных вопросам поступления, подготовки к экзаменам и профориентации подростков. Организатором выставки является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая с 2013 года обучает школьным предметам, реализует социальные проекты, направленные на улучшение образовательных результатов школьников, их профессиональную ориентацию, подготовку к экзаменам, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.
    Выставка «Навигатор поступления» в Сургуте позволит школьникам и их родителям получить актуальную информацию о поступлении, пообщаться с представителями приемных комиссий крупнейших вузов и колледжей, познакомиться с самыми востребованными профессиями на рынке и проконсультироваться с экспертами по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
    Гости предстоящей выставки смогут посетить лекции и мастер-классы о выборе профессии, учебного заведения, подготовке к экзаменам и поступлении, пройти диагностику знаний, чтобы выявить проблемные темы по предметам, а кроме этого, пройти расширенный профтест и получить полный разбор и консультацию от экспертов.
    Посещение выставки для старшеклассников и родителей бесплатное. Для участия необходима регистрация на официальном сайте https://nvgtr.ru/surgut

6 шагов выбора профессии
    План-карта выбора профессии девятиклассником