• О школе

Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Чеускинская средняя общеобразовательная школа» (НРМОБУ «Чеускинская СОШ»)

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Чеускинская средняя общеобразовательная школа» основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями.

История школы

Чеускинская школа является одной из старейших школ Нефтеюганского района. Школа была основана в 1940 году. Первым учителем школы была М.И. Самолова. Позже приехали обучать чеускинских ребятишек Власова П., Филистович О.В. В 1955 году школа была преобразована из начальной в восьмилетнюю. С 1980 года на базе восьмилетней образовалась средняя школа. 2000 год подарил детям и педагогам новое современное здание. На протяжении существования школы ее возглавляли: Панова А.В., Бабкина К.Г., Сипайлов П.Н., Вишнякова М.В., Скиплин А.С, Алычев Я.Д, Бочанцева Н.Ф. 37 лет руководила коллективом школы Заслуженный учитель Российской Федерации Кисаева Фаина Тулегеновна. В 2000 году ей присвоено звание Почетный гражданин Нефтеюганского района. С 2006 года директором школы является Шехирева Ирина Валентиновна, Почетный работник образования РФ.
    Сегодня Чеускинская школа – это технически оснащенные классы, просторные, светлые, украшенные цветами коридоры, спортивный зал, мастерские, библиотека, оранжерея и гордость школы – современная теплица с оборудованными помещениями для исследовательской и опытнической деятельности учеников. Здесь кипит жизнь на уроках и во внеурочное время.
        Для каждого поколения Чеускинская школа - своя, особенная, и всегда родная и любимая, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Форма обучения - очная.
    Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законом «Об образовании в РФ». Форма обучения в НРМОБУ «Чеускинская СОШ» определяется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.
    •        Для учащихся с ОВЗ, детей-инвалидов и обучающихся, нуждающихся в длительном лечении на основании медицинских показаний организуется индивидуальное обучение на дому.
        Порядок оформления отношений Учреждения с учащимися и (или) их родителями (законными представителями) в части организации обучения по общеобразовательным программам на дому устанавливается нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Программа развития

Программа развития НРМОБУ «Чеускинская СОШ» представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработана на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства Российской Федерации от 12.10.2017 №1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает  возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы. Программа развития является основанием для интеграции образовательной организации в сетевые сообщества (объединения, кластеры) системы образования по приоритетам развития образования.
    Программа развития определяет стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу: ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития.

Документы не выбраны