• "Дом северных народов"

Автор: Преженцева В.М.
    В рамках месячника "Культуры и искусства" в начальной школе был проведён мастер-класс "Дом северных народов".
    "Дом северных народов".

Цель мероприятия:

-развивать интерес к истории и культуре коренных народов Севера,

-воспитывать чувства  уважения к народной культуре.

Во время каникул ребята не только отдыхают в лагере, но и узнают много нового и интересного, посредством различных мастер-классов. Вот, например, фотографии одного из них. На фотографиях учащиеся собирают Чум (национальное жилище коренных народов севера), используя подручные материалы. Благодаря этому мастер-классу ребята узнали что такое Чум и как и из каких материалов его собирают северные народы.

Мастер-класс провела для детей Михайлова Ольга Александровна - учитель начальных классов, руководитель кружка "Путешествие с Буровичком Югоркой".

Цель мероприятия:

-развивать интерес к истории и культуре коренных народов Севера,

-воспитывать чувства  уважения к народной культуре.