• Большому короблю большое плавание!

Открытые уроки — одна из важных форм организации методической работы в  школе,  в случае с молодыми педагогами, а  их  в нашем образовательном учреждении  трое,  эта форма обмена опытом представляет  особый неподдельный интерес.
    09 октября понедельник, 10:00
    Большому короблю большое плавание!.

Видякина  Мария Александровна,  учитель начальных  классов,  на уроке открытия  нового познакомила  второклассников  с единицами стоимости – рублем и копейкой. Дети как  заправские   экономисты   сравнивали денежные величины,  считали деньги,  знакомились  с историей  их возникновения,  делали покупки  в интернет-магазине, одним словом, расширяли понятийную  базу  будущих покупателей и продавцов.
    Учащиеся  четвертого класса  на  уроке  русского  языка  с  Низевич  Полиной  Олеговной обобщали и систематизировали знания  по теме  «Части  речи». Отобранное содержание  урока,  оборудование,   организация  мыслительной  деятельности  -  все  способствовало  достижению  учебных  задач. Ученики Полины  Олеговны приятно порадовали прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением самостоятельно ставить перед собой учебную задачу  и решать ее, умением концентрировать свое внимание на необходимых понятиях.
    Урок   английского  языка в четвертом классе по  теме  «День рождения» прошел в игровой форме.  Ученики Сизёновой  Елены Евгеньевны,  свободно владеющей  разговорной  речью на иностранном  языке, показали знание  лексики и грамматики,  продемонстрировали умение   выстраивать диалог. На уроке использовалось  много материала, связанного с жизнью, осуществлялись межпредметные  связи.  Грамотно подобранный наглядный материал,  разнообразные  формы  работы     способствовали повышению интереса учащихся  к предмету.
    Все педагоги, поделившиеся  своим небольшим пока опытом,  и   дети,  которые поддержали своих  учителей,  достойны доброго слова!

Фотографии